Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает, что политсилы в США вскоре преодолеют бюджетный кризис - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин рассчитывает, что политсилы в США вскоре преодолеют бюджетный кризис

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДЕНПАСАР (Индонезия), 7 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что всем политическим силам в США удастся как можно быстрее преодолеть нынешний кризис.

Администрация США призывает Конгресс повысить потолок госдолга, предупреждая, что средства на исполнение обязательств могут закончиться в казне уже 17 октября. Республиканцы выступают против, требуя сократить расходы.

Согласно заявлению Минфина страны, дефолт США, который может произойти, если Конгресс не повысит потолок госдолга, может привести к самому серьезному экономическому спаду со времен Великой депрессии.

"Хочу сказать, что все собравшиеся на саммите АТЭС на Бали лидеры желают успеха президенту Обаме в том смысле, что мы всегда заинтересованы в скорейшем преодолении кризиса, который мы наблюдаем сегодня в США. Потому что США – это крупнейшая экономика мира, от того, насколько она будет чувствовать себя уверенно, в значительной степени зависит состояние всей мировой экономики.

Кроме всего прочего, США и доллар являются до сих пор важнейшей резервной валютой. Для нас для всех в высшей степени важно, и я позволю себе выразить надежду, что всем политическим силам в США удастся как можно быстрее преодолеть этот кризис", - заявил Путин на Деловом саммите АТЭС.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала