Рейтинг@Mail.ru
Правящая в Литве коалиция не драматизирует ситуацию с запретом на ввоз молока в РФ - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правящая в Литве коалиция не драматизирует ситуацию с запретом на ввоз молока в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВИЛЬНЮС, 7 окт - РИА Новости, Ирина Павлова. Входящие в правящую коалицию литовские политики не драматизируют ситуацию в связи с неофициальными новостями об ограничениях на ввоз молочных продуктов из Литвы в Россию, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Verslo zinios.

Роспотребнадзор в понедельник приостановил ввоз молочной продукции из Литвы на территорию России.>>

Ведомство выявило многочисленные нарушения законодательства в области защиты прав потребителей (качество продуктов не соответствовало норме), а также в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (продукты не соответствовали норме по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям).

После заседания политического совета правящей коалиции в понедельник премьер-министр Альгирдас Буткявичюс на просьбу прокомментировать вероятность введения в России запрета на импорт литовской молочной продукции, сказал: "Никому не запрещается писать и говорить. Мы можем спокойно читать эти сообщения и дальше экспортировать свою продукцию. Никаких официальных сообщений нет".

Другие члены политического совета правящих также не верят в приходящие из России новости о санкциях в отношении литовских молочных производителей. "Те машины, которые сегодня выехали, они проехали через границу. Не все, что пишется, является фактом", - сказал лидер партии "Порядок и справедливость" Роландас Паксас.

"Ездят эти машины и дальше будут ездить. Чего обращать внимания на эту информацию? Все там будет съедено, рынок большой", - поддержал коллегу по коалиции основатель Партии труда Виктор Успасских, который во вторник вместе с министром сельского хозяйства Вигилиюсом Юкной отправится в Москву, где примет участие во встречах с российскими должностными лицами, чтобы прояснить ситуацию.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала