Рейтинг@Mail.ru
Лидеры АТЭС решили не вводить новых барьеров для торговли до конца 2016 года - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лидеры АТЭС решили не вводить новых барьеров для торговли до конца 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ, 8 окт - РИА Новости. Лидеры экономик-участниц АТЭС в ходе саммита договорились не вводить дополнительные барьеры для торговли и инвестиций до конца 2016 года и подтвердили намерение сворачивать существующие протекционистские меры, говорится в итоговой декларации.

"Хотя рост торговли и инвестиционные потоки в регионе АТЭС превосходят соответствующие общемировые показатели, мы должны остерегаться тенденции на создание новых преград для торговли и инвестиций. В этих целях мы продлили наше обязательство не вводить дополнительные барьеры в упомянутых сферах до конца 2016 года и подтвердили намерение сворачивать существующие протекционистские или затрудняющие торговлю меры", - говорится в документе.

Кроме того, главы государств-участников АТЭС готовы "предпринимать решительные действия для укрепления доверия, финансовой стабильности и потенциала среднесрочного роста при неусыпном продолжении совместных усилий по упрочению процессов восстановления глобальной экономики и обеспечению сбалансированного, всеобъемлющего, устойчивого, инновационного и безопасного роста, как это предусматривается Иокогамской декларацией".

Страны-участницы АТЭС придерживают единого мнения в необходимости наращивания общерегионального партнерства в целях создания более качественных и эффективных рабочих мест, привлечения частных инвестиций, сокращения масштабов бедности и улучшения условий жизни. "Мы признаем необходимость усиления макроэкономических стратегий и совместной работы по содействию устойчивому и всеобъемлющему развитию в АТР. Мы намерены проводить разумную и ответственную макроэкономическую политику с тем, чтобы обеспечить взаимодополняющий эффект роста и финансово-экономическую стабильность в регионе, а также предотвратить негативные побочные последствия", - говорится в Балийской декларации.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала