Рейтинг@Mail.ru
Путин: Лидерам РФ и США не нужны встречи ради встреч - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Лидерам РФ и США не нужны встречи ради встреч

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 8 окт - РИА Новости. Лидерам России и США не нужны встречи ради встреч, когда она потребуется, она состоится, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я не считаю, что нужно проводить встречу ради встреч. У нас идет регулярная, стабильная, достаточно эффективная в последнее время работа даже по сложным темам", - сказал Путин на пресс-конференции.

"Когда такая необходимость созреет, встреча состоится", - добавил он.

Вместе с тем, по словам российского лидера, Москва ждет разъяснений, извинений и наказания виновных в связи с нападением на российского дипломата в Нидерландах.

Российская сторона направила Нидерландам резкую ноту протеста в связи с противоправными действиями в отношении сотрудника посольства РФ Дмитрия Бородина, на которого напали люди в камуфляжной форме. Нападение было совершено в минувшие выходные: в квартиру советника-посланника посольства РФ в Гааге ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом его обращении с детьми жестоко избили, заковали в наручники и отвели в участок, где продержали почти до утра, после чего отпустили без всяких извинений и объяснений.

"Это грубейшее нарушение Венской конвенции. Мы ждем разъяснений и извинений, а также наказания виновных. В зависимости от того, как будет вести себя голландская сторона, мы будем реагировать", - заявил Путин журналистам.

Общаясь с журналистами, российский лидер коснулся и "сирийского вопроса". Опасения, что президент Сирии Башар Асад не будет сотрудничать по вопросу уничтожения химического оружия, не оправдались, заявил Путин.

"Надо сказать, что сомнения по поводу того, будет ли сирийское руководство адекватно реагировать на принятое решение по химическому оружию, - эти сомнения не оправдались. Сирийское руководство очень активно включилось в эту работу и действует очень транспарентно, помогает международным структурам. Надеюсь, дальше эта работа продолжится в таком же темпе, в таком же ключе", - сказал Путин журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала