Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин пообещал "жесткий разговор" при обсуждении в Госдуме бюджета на 2014-2016 гг - 24.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Нарышкин пообещал "жесткий разговор" при обсуждении в Госдуме бюджета на 2014-2016 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 окт - Прайм. Госдума на пленарном заседании в пятницу, 25 октября, рассмотрит в первом чтении проект федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов - ПФР, ФСС и ФОМС. Как сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин после заседания совета палаты, обсуждение начнется в 10.00 мск.

"Безусловно, при рассмотрении федерального бюджета будет достаточно жесткий разговор, потому что бюджет сложный. Хочу обратить ваше внимание на то, что это первый бюджет, построенный на программно-целевом принципе. Но вывод, который делает профильный комитет по бюджету и налогам, состоит в том, что в целом такой программный характер или методология работы над программами отработана не до конца, и здесь предстоит и правительству, и министерствам много работы", - сказал Нарышкин.

Он отметил, что депутаты будут настаивать на полном выполнении социальных обязательств государства и обеспечении финансирования решений и проектов, которые содержатся в майских указах президента. "Приоритетами для депутатского корпуса является и обеспечение экономического роста, и обеспечение повышения эффективности бюджетных расходов", - сообщил он.

Спикер Госдумы заявил, что замечания депутатов будут отражены в постановлении о принятии федерального бюджета в первом чтении, "которое и будет являться основой для доработки бюджета во втором чтении".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала