Рейтинг@Mail.ru
"Левада": Большинство москвичей желают видеть Ходорковского на свободе - 24.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Левада": Большинство москвичей желают видеть Ходорковского на свободе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - Прайм. Большинство москвичей выступают за освобождение Михаила Ходорковского после 10-летнего заключения, свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра", проведенного в октябре 2013 года среди жителей столицы.

При этом, 20% опрошенных - "определенно за" освобождение экс-главы "ЮКОСа", 45% - "скорее за". 9% опрошенных заявили о том, что не уверены, что Ходорковского стоит освобождать, а 2% категорически против такого решения.

Вместе с тем, 32% опрошенных уверены: освобождение Ходорковского зависит от личного решения президента России Владимира Путина. 22% полагают, что такое решение может быть принято только при условии согласия в высшем руководстве.

Несмотря на то, что москвичи не слишком осведомлены о деятельности Ходорковского в заключении (лишь 9% опрошенных признались, что регулярно читают его статьи и интервью), они не исключают политической карьеры экс-главы ЮКОСа в будущем.

30% опрошенных не исключают, что Ходорковский будет играть значимую политическую роль в России, 9% - в этом убеждены. 29% респондентов сомневаются в политическом будущем экс-главы "ЮКОСа", 10% считают, что такого будущего у Ходорковского нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала