Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета ГД: РФ, в отличие от США, не может себе позволить не принять бюджет - 25.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава комитета ГД: РФ, в отличие от США, не может себе позволить не принять бюджет

Здание Госдумы
Здание Госдумы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 окт - Прайм. Непринятие бюджета РФ на ближайшую трехлетку несет такие риски, которые страна пережить не сможет, заявил журналистам глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров по итогам рассмотрения бюджета в парламенте в пятницу.

Депутаты обещали жесткий разговор правительству по предлагаемому бюджету. Оппозиция заявила, что не будет голосовать за него. Нынешней осенью правительственный кризис разразился в США, из-за проблем с принятием бюджета Конгрессом страна оказалась на волосок от дефолта.

"Тяжелый бюджет, и в этой оценке были едины абсолютно все фракции. Поэтому два основных мотива звучали в ходе обсуждения - можно ли не принимать. И мне кажется, что главное, что было подчеркнуто, - это то, что непринятие бюджета несет в себе такие риски, которые страна просто пережить не может", - сказал Макаров.

При этом он подчеркнул, что Счетная палата должна будет проанализировать все государственные программы, включая оценку сбалансированности их целей и задач. По его словам, это был второй момент, который также активно обсуждался в Госдуме.

Макаров сообщил, что в пятницу в 5 часов вечера профильный комитет вынесет на рассмотрение парламента проект специального постановления, направленного, в частности, на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке, поддержку ЖКХ и так далее.

"Еще одна группа вопросов - это то, что необходимо нам решить при принятии закона в первом чтении и во втором. Мы определили приоритеты, и они должны быть приняты с указанием конкретных средств", - сказал Макаров.

Кроме того, в документе указаны вопросы, которые необходимо решать в правительстве при исполнении бюджета.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала