Рейтинг@Mail.ru
Украина через ВТО заставила Россию объясняться по поводу запрета на поставки конфет - 12.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина через ВТО заставила Россию объясняться по поводу запрета на поставки конфет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 ноя - Прайм. Россия не согласна с заявлением Украины, потребовавшей на прошлой неделе через ВТО представить отчет о проверках фабрик Roshen, о нарушении обязательств по соглашению по техническому регулированию, заявил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

ЧИТАТЬ: Украина через ВТО потребовала у России отчет о проверках фабрик Roshen>>

Роспотребнадзор в июле запретил ввоз в РФ продукции с украинских заводов Roshen. У ведомства возникли претензии к качеству этих конфет.

"Был комитет по техническим барьерам в торговле, где украинский представитель сделал заявление о том, что Россия приняла меры в отношении конфет Roshen в нарушение своих обязательств по соглашению по техническому регулированию. Мы так не считаем", - сказал Медведков журналистам.

По его словам, Минэкономразвития совместно с профильными ведомствами уже начало изучать это заявление. "На следующем комитете дадим ответ", - сказал он, добавив, что следующее заседание состоится весной будущего года.

По словам Медведкова, заявление украинской стороны носит определенный процессуальный статус. "Мы тоже многие заявления делаем на этих комитетах, критикуя политику наших партнеров. Они нашу критику изучают, а после этого говорят, что либо согласны исправить ситуацию, либо нет, то есть начинается диалог уже под эгидой ВТО", - пояснил Медведков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала