Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает, что его взгляды на расследование налоговых дел близки к позиции Путина - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев считает, что его взгляды на расследование налоговых дел близки к позиции Путина

© РИА Новости . Александр Астафьев6 декабря 2013. Председатель правительства России Дмитрий Медведев дает интервью по итогам работы правительства во время встречи в прямом эфире с представителями федеральных телеканалов в студии телецентра "Останкино".
6 декабря 2013. Председатель правительства России Дмитрий Медведев дает интервью по итогам работы правительства во время встречи в прямом эфире с представителями федеральных телеканалов в студии телецентра Останкино.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что его взгляды на расследование налоговых преступлений близки к позиции президента Владимира Путина, а применение нового закона в этой сфере нужно будет проанализировать.

В пятницу в ходе традиционного телеинтервью Медведев напомнил, что ровно два года назад он подписал закон, который изменил порядок возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям.

"Посмотрев на практику применения этого законодательства, был внесен другой законопроект, который в настоящий момент рассматривается Госдумой и который в настоящий момент совершенствуется. Там нет прямого указания на позицию налогового органа, но в процессе совершенствования этого документа президентом было высказано поручение подготовить определенные изменения с тем, чтобы следственные структуры, Следственный комитет мог опираться на мотивированное заключение налогового органа по поводу налогового правонарушения", - сказал Медведев.

"Эти подходы - они очень близки. В конечном счете, надо посмотреть, как будет работать новый уголовный закон. В этом мире нет ничего вечного. Нужно создавать эффективное, как я уже сказал, налоговое и уголовное законодательство. Именно этим занимается президент, именно этим занимается правительство", - добавил премьер.

Законопроект, возвращающий силовикам право без представления налоговых органов возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям, ранее был внесен в Госдуму президентом РФ. Бизнес-сообщество не уверено, что раскрываемость преступлений повысится, если подобная инновация вступит в силу. Медведев и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также критиковали законопроект.

Следственный комитет, возбуждая налоговые дела, должен использовать мотивированное суждение Федеральной налоговой службы, заявил Путин позднее на встрече с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным.

Материал подготовлен RIA.ru

Медведев объяснил, почему у него и у Путина течет из крана ржавая вода
Медведев объяснил, почему у него и у Путина течет из крана ржавая вода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала