Рейтинг@Mail.ru
Навального не пустили бы на выборы мэра Москвы, если б он представлял угрозу - Путин - 19.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Навального не пустили бы на выборы мэра Москвы, если б он представлял угрозу - Путин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Оппозиционера Алексея Навального не пустили бы на выборы мэра, если бы он представлял политическую угрозу, сообщил в четверг президент России Владимир Путин.

"Если бы он представлял угрозу, на выборы бы не пустили, и не пустили бы не каким-то административным способом, а законным и политическим", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что мэр столицы Сергей Собянин не советовался с ним относительно конкретных кандидатов, которые могут пойти на выборы московского градоначальника. "По конкретным фамилиям он со мной не советовался. То, что мэр столицы обсуждает политические вопросы с президентом, мне кажется, это абсолютно нормальная вещь", - добавил Путин.

Выборы столичного градоначальника прошли 8 сентября. Изначально на пост мэра претендовали около 38 человек, однако собрать подписи удалось немногим. Мосгоризбирком зарегистрировал шесть человек. Одержал победу Собянин с 51,37% голосов. Его ближайший конкурент на выборах - Навальный - получил 27,24% голосов, его результат многие представители оппозиции посчитали успехом.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала