Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Украины: Россия предложила помощь на более выгодных условиях - 20.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Вице-премьер Украины: Россия предложила помощь на более выгодных условиях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости, Максим Беденок. Финансовая помощь от России будет получена Украиной на более выгодных условиях, чем предлагал Международный валютный фонд, заявил в пятницу вице-премьер Украины Юрий Бойко.

"Если в условиях, которые нам предлагали в Международном валютном фонде, нам нужно было для того, чтобы выполнить условия и получить кредит, поднять тарифы для населения по теплу и допустить девальвацию гривны, то в условиях, которые предлагались российскими партерами, таких жестких условий для нашей экономики, для нашего общества не было. Поэтому мы считаем, что этот кредит для нас более выгодный", - сказал Бойко на круглом столе, посвященном выходу из политического кризиса.

Он напомнил, что финансовая помощь Россией будет предоставлена под 5% годовых, тогда как МВФ предлагал кредит хоть и под 4% годовых, однако его предоставление было обставлено рядом условий.

Во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала