Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ впервые не включил Медведева в первую тройку "Политиков года" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВЦИОМ впервые не включил Медведева в первую тройку "Политиков года"

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкВЦИОМ впервые не включил Медведева в первую тройку "Политиков года"
ВЦИОМ впервые не включил Медведева в первую тройку Политиков года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - Прайм. Дмитрий Медведев впервые с 2009 года не вошел в тройку "Политиков года" по версии государственного социологического агентства ВЦИОМ.

Традиционный обладатель первого места Владимир Путин набрал 44%, что на 11% меньше, чем в 2010 (максимальный результат) и на 6% больше, чем в 2011 (минимальный результат).

Премьер-министр, неизменно занимавший второе место после Путина с 2009 года, когда ВЦИОМ начал выбирать "Политика года", в этом году занял лишь пятое. Политиком 2013 года его назвали всего 5% респондентов, в то время как еще в прошлом году так его называли 16% опрошенных.

На второе место в этом году с 8% поднялся министр обороны Сергей Шойгу, третью строчку рейтинга занял министр иностранных дел Сергей Лавров. Четвертое место у лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов второй год подряд занимает шестое место, а вот Михаил Прохоров, которого политиком 2011 года посчитали 5% респондентов, 2012 - 4%, в этом году рейтинг покинул. Это позволило лидеру незарегистрированной партии "Народный Альянс" Алексею Навальному с тем же результатом, что и в прошлом году занять седьмое место.

На прошлой неделе Путин на большой пресс-конференции, перечисляя по просьбе журналиста политиков "номер два" в России, назвал фамилию Медведева четвертой после Зюганова, Жириновского и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

Путин назвал работу премьера "самой гнусной" из всех >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала