Рейтинг@Mail.ru
Азаров: Украина по-прежнему хочет иметь режим ЗСТ и с СНГ, и с Евросоюзом - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Азаров: Украина по-прежнему хочет иметь режим ЗСТ и с СНГ, и с Евросоюзом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 30 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина не оставляет надежд на создание зоны свободной торговли с ЕС с сохранением аналогичного торгового режима в рамках СНГ, заявил украинский премьер, лидер правящей Партии регионов Николай Азаров.

В поздравлении с наступающим Новым годом, текст которого в понедельник размещен на сайте Партии регионов, премьер подчеркнул историческую важность договоренностей о снижении цены на российский газ и возобновление в полном объеме торгово-экономических отношений и промышленной кооперации с РФ.

"Вместе с тем неизменным для Украины остается курс на евроинтеграцию. Мы получили надежные рычаги для того, чтобы стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в государстве, продолжить модернизацию нашей экономики и, наконец, на сильных позициях создать зону свободной торговли с Евросоюзом, в то же время имея зону свободной торговли с СНГ", - цитирует Азарова сайт Партии регионов.

Киев длительное время ведет переговоры о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом и пока не отказывается от этих планов. В Москве, со своей стороны, не раз заявляли о том, что в случае подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС страны Таможенного союза примут меры по защите своих рынков от украинских товаров. В итоге Киев отложил подписание документов с Брюсселем. По итогам заседания межгосударственной комиссии 17 декабря Россия приняла решение об оказании серьезной помощи украинской экономике путем снижения на треть стоимость поставок газа и размещения в украинских евробондах 15 миллиардов долларов из российского Фонда национального благосостояния.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала