Рейтинг@Mail.ru
Швейцария выдала Ходорковскому визу на три месяца - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Швейцария выдала Ходорковскому визу на три месяца

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 30 дек - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который сейчас находится в Германии, во вторник получил в посольстве Швейцарии в Берлине шенгенскую визу, сообщила РИА Новости представительница дипмиссии.

Срок действия визы - три месяца. В настоящее время у Ходорковского уже есть документ, позволяющий ему находиться на территории Германии на протяжении одного года. Он получил такое разрешение на въезд 20 декабря, в день прилета в ФРГ.

Как отметила собеседница агентства, Ходорковский получил шенгенскую визу, которая дает ему право находиться на территории Швейцарии и любой другой страны Шенгенского соглашения на протяжении трех месяцев. Подробности сообщить она отказалась.

"Он запросил в нашем посольстве шенгенскую визу на три месяца, мы ее предоставили. Это все, что я могу сказать", - добавила собеседница агентства.

Официальной информации о том, с какой целью экс-глава ЮКОСа неделю назад запросил визу в швейцарском посольстве, пока нет. В Швейцарии проживает его супруга Инна. По данным СМИ, Ходорковский не исключал для себя возможность переезда в эту страну. О сроках его возможного отъезда из Берлина в Швейцарию пока ничего не известно.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала