Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Региональные и местные власти должны нести ответственность за инвестклимат - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Региональные и местные власти должны нести ответственность за инвестклимат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Ответственность за улучшение инвестиционного климата в России должны во многом нести региональные и местные власти, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарной дискуссии Гайдаровского форума.

"Особая ответственность в плане совершенствования делового климата – у региональных и местных властей, потому что именно они сейчас должны сыграть основную роль в борьбе за инвесторов", - сказал Медведев.

По его словам, для большинства небольших компаний бизнес-климат начинается в муниципалитете или других местных структурах, где выдаются необходимые разрешения и лицензии, обеспечиваются или не обеспечиваются права собственности.

"Поэтому хочу отдельно обратиться к губернаторам и мэрам. Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что в ваших руках во многом находится ключ от экономического роста. От вашей готовности помочь тем, кто вкладывает деньги и энергию в собственное дело, в конечном счете, зависит социальное и экономическое развитие территорий, а значит, и всей страны", - сказал Медведев.

Он добавил, что правительство видит проблемы, которые существуют в развитии российских регионов, и риски, имеющиеся в их финансах. "Их разрешение – наша совместная ответственность", - сказал Медведев.

Медведев напомнил, что в помощь местным командам был разработан стандарт деятельности исполнительных органов власти субъекта РФ, который должен помочь регионам в работе с потенциальными инвесторами и совершенствовании инвестклимата. В прошлом году к работе с этим стандартом подключились все российские регионы. Также была разработана система оценки эффективности деятельности федеральных органов власти и высших должностных лиц субъектов РФ по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. "Теперь дело за практическим ее применением", - сказал глава правительства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала