Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Власти должны продолжать создавать комфортные условия для ведения бизнеса - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Власти должны продолжать создавать комфортные условия для ведения бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Власти РФ должны продолжать создавать комфортные условия для ведения бизнеса в России, снимать инфраструктурные ограничения для деловой активности и сделать более простыми и прозрачными процедуры получения земельных участков под строительство, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Наша основная задача – сделать условия для ведения бизнеса в России или, как сейчас модно говорить, национальную юрисдикцию, комфортными и конкурентоспособными, снять инфраструктурные и институциональные ограничения для деловой активности, создать эффективную систему стимулов для инвестирования в реальный сектор, в инновационные проекты и в региональное развитие", - сказал Медведев на пленарном заседании Гайдаровского форума.

Вместе с тем, глава правительства отметил, что этой работой власти будут заниматься в расчете, прежде всего, на российского инвестора, отечественный малый и средний бизнес. Хотя, Медведев отметил, что РФ в такой же степени заинтересована в широком спектре капиталовложений, в том числе иностранных.

Он подчеркнул, что в этом году предстоит серьезно заняться теми направлениями, где пока наихудшие результаты.

"Более простыми и прозрачными должны стать процедуры получения земельных участков под строительство и необходимых разрешений", - заявил премьер.

По его словам, в этом году существенно будут снижены издержки бизнеса, связанные с представлением отчетности, до 40% увеличена доля закупок в электронной форме, срок госрегистрации прав собственности и кадастрового учета сократиться до 7 и 5 дней соответственно, срок регистрации в государственных внебюджетных фондах – до 1 дня.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала