Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска предлагает перенести столицу России в Сибирь - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дерипаска предлагает перенести столицу России в Сибирь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 23 янв - Прайм. Российские власти должны перенести столицу России в Сибирь, если они действительно хотят развивать регион, полагает алюминиевый магнат Олег Дерипаска, чьи основные производственные активы расположены за Уралом.

"Если мы хотим реально развивать Сибирь, то люди, которые здесь находятся, губернаторы в том числе, должны двигать столицу в Сибирь", - сказал Дерипаска на бизнес-ланче Всемирного экономического форума в Давосе, посвященном развитию Сибири.

ЧИТАТЬ: Рогозин предложил переименовать Дальний Восток>>

В мероприятии приняли участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, представители бизнеса, регионов, а также иностранные инвесторы.

"Чтобы развивать юг России, было принято решение провести там Олимпиаду. Страна напряглась, и на юге появился новый кластер", - отметил бизнесмен. По его мнению, Сибири необходим не менее масштабный проект для полноценного развития.

 

"Москва не представляет никакого интереса для региона, и мы понимаем, что дальнейшее присутствие столицы в Москве - это коррупция и излишняя централизация", - добавил Дерипаска.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала