Рейтинг@Mail.ru
Силуанов рассказал об инвестициях в сочинский регион - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов рассказал об инвестициях в сочинский регион

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Министр финансов РФ Антон Силуанов за две недели со старта Олимпийских Игр в Сочи рассказал о государственных и частных инвестициях в сочинский регион, часть из которых пошла на подготовку к Олимпиаде.

Глава Минфина, в частности, напомнил, что на строительство спортивных объектов к зимней Олимпиаде из федерального бюджета было направлено около 100 миллиардов рублей, еще 114 миллиардов рублей вложили частные инвесторы.

"Если говорить о спортивных объектах, то из федерального бюджета мы направили около 100 миллиардов рублей <...> частные инвесторы вложили <...> около 114 миллиардов рублей", - сказал Силуанов в эфире "Эхо Москвы" в четверг.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ рассказал, что общая сумма расходов на подготовку к Олимпиаде составила порядка 214 миллиардов рублей.

Министр финансов отметил, для развития региона и повышения его привлекательности были построены автомобильные и железные дороги, современные очистные сооружения, обновлена энергетическая инфраструктура.

По словам Силуанова, на инфраструктуру из федерального бюджета было потрачено 430 миллиардов рублей, а частные инвесторы вложили порядка 900 миллиардов рублей. Глава Минфина считает, что целый ряд проектов будет окупаем, особенно, если Сочи станет круглогодичным курортом и будет привлекательным для туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала