Рейтинг@Mail.ru
Лебедев планирует встретиться с Ходорковским в конце февраля в Германии - 25.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лебедев планирует встретиться с Ходорковским в конце февраля в Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Освобожденный из кологии экс-руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев планирует встретиться с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в конце февраля, поскольку на данный момент у него нет загранпаспорта, а сам Ходорковский находится в Германии.

"Может быть, в конце феврале мы с ним (Ходорковским) попробуем где-то пересечься, потому что пока он будет в Германии", - сказал Лебедев в интервью телеканалу РЕН-ТВ, текст которого публикует пресс-центра Ходорковского и Лебедева.

Он добавил, что уже успел поговорить с Ходорковским по телефону.

"Он был, наверное, один из первых, кто позвонил мне на телефон. Такой возбужденно-дрожащий голос, даже не говорит, а кричит. Был очень рад. Как раз обсуждали тему, когда мы сможем обняться, встретиться", - рассказал Лебедев.

Он и Ходорковский в конце 2010 года были приговорены к 14 годам лишения свободы, позднее назначенный им срок наказания дважды снижался. В декабре 2013 года Ходорковский был освобожден, а Лебедев, отбыв срок заключения, должен был выйти на свободу в мае 2014 года. В четверг Президиум ВС РФ снизил наказание бывшему руководителю МФО "Менатеп" до уже отбытого срока. Кроме того, президиум ВС счел незаконным содержание Лебедева под стражей в 2004-2005 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала