Рейтинг@Mail.ru
Следователь не пустил Навального в Сочи для антикоррупционной инспекции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Следователь не пустил Навального в Сочи для антикоррупционной инспекции

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСледователь не пустил Навального в Сочи для антикоррупционной инспекции
Следователь не пустил Навального в Сочи для антикоррупционной инспекции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - Прайм. Следователь не разрешил лидеру незарегистрированной "Партии прогресса" Алексею Навальному уехать из Москвы, чтобы посетить Сочи в дни Зимних олимпийских игр. Об этим политик сообщил в своем блоге, выложив копию соответствующего решения.

Навальный обратился в Следственный комитет России с просьбой отпустить его на три дня в Сочи еще 31 января. Необходимость визита Навальный объяснил тем, что он является активным участником расследования возможных фактов коррупции, имевших место при подготовке Игр в Сочи.

В конце января возглавляемый Навальным Фонд борьбы с коррупцией опубликовал "Энциклопедию трат" Олимпиады, которая, по мнению ее составителей, демонстрирует, что ряд построенных в Сочи объектов оказались гораздо дороже российских и западных аналогов.

Однако следователь по делу "Ив Роше" не счел это "уважительной причиной" для выезда обвиняемого за пределы Москвы.

Получивший осенью второе место на выборах мэра Москвы, Навальный уже осужден на пять лет условно по делу о хищении леса у кировского госпредприятия "Кировлес" на 16 млн рублей.

По делу «Ив Роше» он находится под подпиской о невыезде. По версии следствия, Навальный с братом, который раньше работал в "Почте России", заключили с французской косметической компаний заведомо невыгодный контракт, в результате чего ей был нанесен ущерб в 26 млн рублей.

В конце января стало известно, что Навальный также проходит по делу о хищении около 100 млн рублей у партии «Союз правых сил».

Навальный все обвинения категорически опровергает, объясняя их политическим давлением властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала