Рейтинг@Mail.ru
ФАС предлагает создать новую систему продаж в авиакомпаниях и удешевить билеты - 26.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС предлагает создать новую систему продаж в авиакомпаниях и удешевить билеты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 фев - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена "уничтожить" существующую систему бронирования билетов в авиакомпаниях, которая досталась от Европы и США, и разработать новую, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

Он пояснил, что высокая цена на авиабилеты, с одной стороны, кроется в "отдельных решениях отдельных компаний".

Вторая причина высоких цен – система бронирования авиабилетов у всех перевозчиков. "В свое время она была навязана извне. Это так называемая система ценообразования на пассажирские перевозки", - сказал Артемьев в интервью телеканалу "Россия 24".

Недостаток этой системы заключается в том, что когда спрос на билеты падает, компания продолжает держать высокие цены, не снижая их, хотя и летает с пустыми креслами. "Закон экономики говорит, вместо того, чтобы летать с пустыми креслами, нужно снижать цену, чтобы <…> студент или бабушка смогли улететь", - добавляет он.

"Сейчас они (авиакомпании – ред.) этого не делают принципиально. И поддерживают высокие цены. Мы хотим эту систему уничтожить. На ее смену должна прийти не навязанная нам Западом система (она применяется в Европе и Америке), а мы должны сделать свою и сделать лучше", - резюмировал Артемьев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала