Рейтинг@Mail.ru
Закон о "зеленых" производствах могут принять в первом полугодии - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Закон о "зеленых" производствах могут принять в первом полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КРАСНОЯРСК, 28 фев - РИА Новости, Антон Андреев. Закон, стимулирующий внедрение на российских производствах "зеленых" технологий, может быть принят уже в первом полугодии этого года, сообщил в четверг на пленарном заседании Красноярского экономического форума (КЭФ) вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

Данное заявление вице-премьер сделал, отвечая на вопрос о планах правительства по законопроектам, направленным на внедрение в РФ принципов "зеленой" экономики.

"Да закон планируется принять, его можно принять уже в первом полугодии этого года. Желательно. Конечно, если депутаты поддержат, поскольку принятие законов - прерогатива парламента", - отметил Дворкович.

Также вице-премьера спросили, готово ли правительство ввести налоговую льготу для экологически ответственного бизнеса.

"Если мы когда-нибудь сможем придумать, как определять, какой бизнес ответственный, какой безответственный, я думаю, такие льготы можно будет ввести, но пока это невозможно. Отдельные налоговые стимулы есть уже сейчас для энергоэффективных технологий, как правило, энергоэффективность хорошо коррелирует с экологическими аспектами", - сказал Дворкович.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала