Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МЭР Беляков видит причину оттока капитала в запретительной модели экономики РФ - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Замглавы МЭР Беляков видит причину оттока капитала в запретительной модели экономики РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КРАСНОЯРСК, 28 фев - Прайм. Отток капитала из России связан с запретительной моделью экономики РФ, полагает заместитель министра экономического развития Сергей Беляков.

"Мы все время с чем-то боремся: мы боремся с оттоком капитала, мы боремся с офшорами, мы боремся с рисками, связанными с коррупцией, мы боремся с потенциально возможными преступлениями. И борясь со всем ежедневно, мы сформировали запретительную модель и законодательства, и поведения чиновников", - сказал Беляков в ходе завтрака газеты "Ведомости" в рамках Красноярского экономического форума.

В результате предприниматели постоянно вынуждены доказывать свое право заниматься бизнесом. "Понятно, что в какой-то момент им это надоест", - сказал он, добавив, что именно такой характер отношений власти и бизнеса приводит к оттоку капитала и эмиграции российских граждан за рубеж.

ЦБ в этом году прогнозирует отток капитала из России в 20 миллиардов долларов (Минэкономразвития - в 25 миллиардов долларов). В 2013 году, по предварительной оценке ЦБ, чистый отток составил 62,7 миллиарда долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала