Рейтинг@Mail.ru
Госдума может принять закон об ответных мерах на арест имущества РФ 23 октября - 20.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума может принять закон об ответных мерах на арест имущества РФ 23 октября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Законопроект об ответных мерах на неправомерные аресты российских активов за границей в пятницу, 23 октября, рассмотрит нижняя палата парламента РФ. 

Комитет Госдумы по вопросам собственности рекомендовал принять во втором и третьем чтении данный законопроект, позволяющий ограничить юрисдикционный иммунитет зарубежных стран на территории России на основании принципа взаимности.

Ожидается, что принятие закона позволит создать хорошую базу для рассмотрения российскими судами исков против иностранных государств в российской юрисдикции.

Положения законопроекта будут применяться, если Россия и иностранное государство не договорились об иных условиях решения спора.

Журнал Spiegel в середине сентября сообщал, что бывшие акционеры нефтяной компании ЮКОС направили в берлинский суд запрос о наложении ареста на госимущество России в Германии на сумму в 42 миллиарда долларов. Арест может быть наложен на недвижимое имущество России, а также на доходы государственных энергетических предприятий от торговых операций в ФРГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала