Рейтинг@Mail.ru
Почти все товары вывезены с овощебазы в московском Бирюлево - 23.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все товары вывезены с овощебазы в московском Бирюлево

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Около 90% товаров вывезено с закрытой плодоовощной базы в Западном Бирюлево, сообщил журналистам в среду руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"За прошлую неделю удалось вывезти практически 90% товаров и оборудования, которые размещались на базе. Судебными приставами все помещения были проверены и опечатаны", - сказал Немерюк.

Он отметил, что Роспотребнадзор провел на базе мероприятия по уничтожению грызунов и наведению порядка. На территории были устранены все недостатки, которые были указаны в актах проверки Роспотребнадзора. Все предприниматели смогли вывезти свой товар. Они передислоцировались на другие московские и областные базы.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. В итоге плодоовощная база была закрыта на 90 дней по решению суда в связи с нарушениями санитарных норм.

Материал подготовлен РИА Новости

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала