Рейтинг@Mail.ru
Путин: Катастрофы в экономике РФ нет, она может расти на 3,5% в год - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Катастрофы в экономике РФ нет, она может расти на 3,5% в год

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике страны не является катастрофой – реально добиться ее роста среднемировыми темпами примерно в 3,5% и снизить инфляцию до 4%.

"Я охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию, но она не является для нас никакой катастрофой. Мы считаем, что мы должны достичь нескольких целей. Они менее амбициозные, чем те, которые мы ставили несколько лет назад, но я очень надеюсь, что это будет другое качество, лучшее качество, чем было в прежние годы", - сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

По его словам, "прежде всего, мы хотим обеспечить рост нашей экономики в ближайшее время, в ближайшие годы на уровне среднемировых - это примерно 3,5%".

Путин: Меры, принятые для поддержки экономики РФ, безусловно сработали >>

"Второе – мы, безусловно, должны добиться роста производительности труда в 5% в годовом измерении. И третье – очень важный показатель – мы, безусловно, должны снизить инфляцию до показателя 4%", - отметил Путин.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала