Рейтинг@Mail.ru
РФ не будет сокращать работу с немецкими компаниями, заверил Путин - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не будет сокращать работу с немецкими компаниями, заверил Путин

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Россия не собирается расторгать или сокращать сотрудничество с компаниями Германии, и уверена, что не хотят этого и немецкие предприятия, заявил президент России Владимир Путин.

"Вот сейчас коллега говорил о большом количестве предприятий ФРГ, которые работают на нашем рынке. Я могу уточнить - это 6,2 тысячи предприятий, и все они работают. Они не ушли - некоторые сократили объемы деятельности, сотня-полторы, но в целом все работают", - сказал Путин, выступая на экономическом форуме в Петербурге.

Путин по-прежнему считает Европу ведущим экономическим партнером РФ >>

"Более того, я говорил, что открываются новые предприятия - в том числе, и сегодня, при активном участии немецких компаний, с которыми у нас традиционные связи. Мы не собираемся их расторгать или сокращать, мы чувствуем, что этого не хочет и немецкий бизнес. У нас очень добрые отношения, надежные и многолетние. И мы будем делать все, чтобы их сохранить и развивать - в интересах России, Германии, европейского континента и мировой экономики", - добавил глава государства.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала