Рейтинг@Mail.ru
Samsung анонсировала гибрид смартфона и камеры Galaxy S4 Zoom - 12.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung анонсировала гибрид смартфона и камеры Galaxy S4 Zoom

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Южнокорейская компания Samsung представила устройство Galaxy S4 Zoom - гибрид смартфона и фотокамеры с десятикратным оптическим зумом, говорится в сообщении Samsung.

Устройство продолжает линейку смартфонов Galaxy S4, однако отличается от флагмана Samsung более скромными спецификациями. Galaxy S4 Zoom оснастили двухъядерным процессором с частотой 1,5 Ггц по сравнению с двумя четырехъядерными процессорами во флагмане. Экран устройства диагональю в 4,3 дюйма меньше пятидюймового Galaxy S4. Объем встроенной памяти в 8 Гбайт пользователь сможет расширить до 64 Гбайт за счет карты microSD. Смартфон будет доступен в версиях с 3G-модулем и с поддержкой сетей четвертого поколения LTE и работает на платформе Android 4.2.

Особенностью устройства является 16-мегапиксельная основная камера с десятикратным оптическим зумом. Ее дополняет 2-мегапиксельная фронтальная камера. В результате Galaxy S4 Zoom сможет выполнять функции компактной фотокамеры и смартфона одновременно. Напомним, что Samsung уже предлагает пользователям портативную камеру Galaxy Camera на платформе Android с 21-кратным оптическим зумом, 4,8-дюймовым экраном, а также модулями связи Wi-Fi и 3G.

Galaxy S4 Zoom получил ряд специфических функций - например, поворачивая кольцо объектива во время звонка, пользователь может сделать фотографию, не прерывая разговор, и отправить ее собеседнику. В устройство встроен оптический стабилизатор изображения. Кроме того, в нем доступен смарт-режим с функциями обработки снимков.

По габаритам (125,5 х 63,5 х 15 мм, 208 грамм) смартфон Galaxy S4 Zoom почти вдвое толще и на 80 грамм тяжелее флагмана Galaxy S4, однако тоньше и на 92 грамма легче фотокамеры Galaxy Camera. Samsung пока не разглашает стоимость и сроки выхода устройства на рынок, однако, по данным аналитиков из Hi-Tech Mail.Ru, смартфон появится в России в июле по цене порядка 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала