Рейтинг@Mail.ru
Сервер, с которого рассылалось письмо об "отставке" Якунина, находился в Москве, заявила Тимакова - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервер, с которого рассылалось письмо об "отставке" Якунина, находился в Москве, заявила Тимакова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Специалисты ФСО и ФСБ выяснили, что сервер, с которого отправлялось фальшивое письмо об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД, находился в Москве, сообщила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

"Сегодня специалисты ФСБ и ФСО продолжили работу и получили первые результаты: ими установлены провайдер, IP-адрес компьютера и его местонахождение. Выяснилось, в частности, что сервер находился в Москве", - рассказала она газете "Коммерсант".

Ранее предполагалось, что поддельное письмо было отправлено с сервера иркутского интернет-провайдера.

Тимакова также уточнила, что сотрудники спецслужб продолжат работу, однако конкретизировать сроки ее окончания не стала.

Информацию о якобы имевшей место отставке Якунина, разосланную в среду вечером неизвестными лицами от имени правительственной пресс-службы, распространили все российские информагентства и другие крупнейшие СМИ, включая основные ТВ-каналы. Как установила ИТ-служба РИА Новости, сообщение, оформленное наподобие правительственного пресс-релиза и содержащее традиционные для таких документов элементы, пришло с IP-адреса, не совпадающего с адресом аппарата правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала