Рейтинг@Mail.ru
Сервис Instagram позволил вставлять фото и видео в записи на других ресурсах - 10.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервис Instagram позволил вставлять фото и видео в записи на других ресурсах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН, 10 июл - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Пользователи Instagram получили возможность вставлять размещенные на сервисе фотографии или видеоролики в блоги и иные публикации на сторонних веб-сайтах, говорится в сообщении Instagram.

При просмотре Instagram-страницы через веб-версию сервиса, пользователь увидит кнопку "Поделиться" (Share) справа от фотографии или видеоролика, прямо под кнопкой "Прокомментировать". Нажав на нее, пользователь получит код для вставки в блог, веб-сайт или статью, где при публикации будет отображаться не ссылка, а непосредственно видео или фото.

Instagram позаботился о соблюдении копирайта - вставленная фотография или видеоролик будут снабжаться именем автора, а при нажатии на логотип сервиса читатель перейдет на страницу автора в Instagram. Коды для вставки также доступны лишь для тех фотографий, которые размещены в публичном доступе.

Около недели назад эта возможность была замечена при попытке поделиться видео из Instagram в соцсети "ВКонтакте".

Аудитория Instagram превышает 130 миллионов человек. Пользователи могут размещать с мобильных устройств на iOS и Android фотографии, а также короткие видеоролики длиной 3-15 секунд. Просматривать Instagram-страницы можно как через мобильные приложения, так и через веб-версию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала