Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила ВТБ купить холдинг "Инфра" у Малофеева - 25.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила ВТБ купить холдинг "Инфра" у Малофеева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр – Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила "ВТБ Капиталу" ("дочка" ВТБ

) приобрести активы холдинга "Инфра" у бизнесмена Константина Малофеева, следует из сообщения ведомства.

Ходатайство было подано ООО "Электроугли Лэнд", которое, по данным "БИР Аналитик", на 99% принадлежит компании "Криниум Бэй Холдингс Лимитед" (Crinium Bay Holding Ltd.), входящей в одну группу лиц с ВТБ.

Сделка совершается в рамках урегулирования спора с Константином Малофеевым по задолженности принадлежащего бизнесмену фонда Marshall Capital перед банком.

"Дочка" ВТБ - VTB Capital plc. - в 2011 году подала иск к Marshall Capital в Лондонский суд. В иске указывалось, что в 2007 году банк выдал ООО "Руссагропром" кредит в 225 миллионов долларов на приобретение у Nutritek International Corp. шести молочных предприятий и трех связанных с ними компаний. Банк считал, что фактическим владельцем "Руссагропрома" и "Нутритека" был Малофеев.

В августе 2011 года в рамках рассмотрения иска были арестованы активы Marshall Capital, в том числе около 10% акций "Ростелекома"

. Однако в феврале 2013 года Верховный суд Великобритании окончательно отказался рассматривать иск VTB Capital и снял арест с активов. В январе 2014 года СМИ сообщали, что Малофеев подал против ВТБ иск на возмещение 600 миллионов долларов - в эту сумму бизнесмен оценил упущенную выгоду в связи с арестом активов.

"Инфра Инжиниринг" осуществляет проектирование и строительство сетей связи для операторов, в том числе бывших межрегиональных компаний "Связьинвеста" и "Ростелекома". В компанию входят такие активы как ЗАО "Регионстрой", ЗАО "Национальная телекоммуникационная сервисная компания", ОАО "Союз-Телефонстрой" и ряд других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала