Рейтинг@Mail.ru
"Черкизово" покидает Лондонскую биржу - 15.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черкизово" покидает Лондонскую биржу

© flickr.com / jam_90s#Лондонская фондовая биржа
#Лондонская фондовая биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Группа "Черкизово"

, один из крупнейших российских производителей мяса, уходит с Лондонской фондовой биржи (LSE): среда была последним торговым днем для глобальных депозитарных расписок (GDR) на акции группы на этой площадке, а 15 февраля листинг и торги "Черкизово" на LSE прекращаются.

Совет директоров производителя в середине ноября 2017 года принял решение прекратить листинг GDR на Лондонской бирже. Делистинг объяснялся значительным снижением объема глобальных депозитарных расписок, находящихся в свободном обращении на LSE.

Семья основателя "Черкизово" Игоря Бабаева контролирует 89,5% акционерного капитала компании, еще 8% "Черкизово" принадлежит испанской Grupo Fuertes.

Компания также торгуется на Московской бирже. Комментируя решение о делистинге с LSE, "Черкизово" указывало, что стратегия группы предполагает консолидацию торговли свободно обращающихся акций на Московской бирже с целью сокращения административных расходов и расходов, связанных с размещением на биржах.

Кроме того, в ноябре производитель сообщал об изучении возможности проведения вторичного публичного размещения акций (SPO) на Московской бирже. "Черкизово" также планировало поддерживать программу GDR в течение некоторого времени после прекращения листинга и торгов, однако впоследствии она может быть прекращена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала