Рейтинг@Mail.ru
"Восточный порт" в 2012 г увеличил обработку грузов до 18 млн тонн - 15.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Восточный порт" в 2012 г увеличил обработку грузов до 18 млн тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - Прайм. ОАО "Восточный порт"

, крупнейший стивидор Дальнего Востока, в 2012 году обработало 18,039 миллиона тонн грузов, что на 9,3% больше показателей 2011 года, сообщил порт.

Основным грузом является каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы.

На специализированном угольном комплексе по итогам 2012 года было обработано 14,436 миллиона тонн угля (рост на 7%). Универсальный производственно-перегрузочный комплекс, специализирующийся на грейферной перевалке угля, обработал 3,604 миллиона тонн (рост на 19,9%).

По словам управляющего директора стивидорной компании Анатолия Лазарева, "Восточный порт" в 2013 году планирует удержать набранный темп и продолжим инвестиционные проекты.

"Восточный порт" объединяет специализированный угольный комплекс и универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой различных грузов, в числе которых клинкер, уголь, кокс, железорудный концентрат и лес. Основной груз порта - угли Кузбасса. В активах компании также имеется собственный портовый флот с буксирами-кантовщиками, способными швартовать суда дедвейтом 150 тысяч тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала