Рейтинг@Mail.ru
Акционеры Сбербанка утвердили увеличение выплат членам набсовета на 10,5% - 31.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры Сбербанка утвердили увеличение выплат членам набсовета на 10,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 мая - Прайм. Годовое собрание акционеров Сбербанка

утвердило размер базового вознаграждения всем членам наблюдательного совета по итогам 2012 года в 4,2 миллиона рублей каждому – на 10,5% больше, чем в 2011 году, свидетельствует решение собрание акционеров.

Банк намерен отказаться от чрезмерных выплат некоторым независимым директорам, которые так возмутили акционеров на прошлом годовом собрании (размер вознаграждения Алессандро Профумо за 2011 год вчетверо превысил выплаты его российским коллегам по совету). Традиционно члены набсовета, являющиеся чиновниками правительства и сотрудниками Банка России, включая председателя совета, отказывались от вознаграждения.

Помимо этого, акционеры утвердили размер доплат за членство в комитете в размере 10% от базовой ставки 2011 года (420 тысяч рублей), за работу на посту председателя комитета набсовета – 20% (840 тысяч рублей), председателю набсовета - 30% (1,26 миллиона рублей).

Вознаграждение председателю ревизионной комиссии Сбербанка утверждено в размере 1 миллион рублей, а членам ревизионной комиссии - по 750 тысяч рублей.

Действующий наблюдательный совет включает шесть представителей ЦБ, двух топ-менеджеров самого Сбербанка и девять представителей миноритарных акционеров и независимых директоров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала