Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы: ЦБ РФ неактивно работает над условиями для долгосрочного кредитования - 13.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы: ЦБ РФ неактивно работает над условиями для долгосрочного кредитования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 июн - Прайм. Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству полагает, что ЦБ недостаточно активно создает условия для долгосрочного кредитования в РФ, говорится в заключении комитета на годовой отчет Банка России за 2012 год, которое было утверждено в четверг.

"Комитет обращает внимание на недостаточно активное развитие российской банковской системы, укрепление ее ресурсной базы и создание условий для долгосрочного кредитования реального сектора экономики. Стабильное развитие банковской системы и финансового рынка не является достаточным условием повышения доступности кредитных ресурсов для финансового обеспечения экономического роста и, тем более, интенсивного экономического роста, основанного на инновациях", - говорится в заключении комитета на отчет ЦБ РФ.

По мнению членов комитета, проводимая Центробанком политика неизбежно приводит к снижению темпов конкурентоспособности, роста производства, а также к сужению рынков сбыта, особенно в несырьевых обрабатывающих отраслях.

Так, комитет указал, что экспорт товаров в 2012 году, как и в 2011 году, увеличился в основном за счет ценового фактора (рост экспортных цен). При этом импорт товаров в РФ вырос за счет роста физического объема поставок при неизменном уровне контрактных цен. В 2012 году экспорт товаров достиг 529,1 миллиарда долларов при росте на 2,7%. Импорт товаров составил 335,8 миллиарда долларов при росте на 5,4%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала