Рейтинг@Mail.ru
Минфин разошелся с МЭР в оценке доходности размещения средств ФНБ на 2014-2016 гг - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин разошелся с МЭР в оценке доходности размещения средств ФНБ на 2014-2016 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Минфин разошелся с Минэкономразвития с оценках доходности размещения средств ФНБ на 2014-2016 годы и рассчитывает на продолжение дискуссии с новым главой МЭР Алексеем Улюкаевым, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, в ходе подготовки основных бюджетных проектировок на 2014-2016 годы у Минфина и Минэкономразвития были два разногласия: по оценке прибыли Банка России и по прогнозу доходов от размещения средств ФНБ. "Они (Минэкономразвития) говорили: Давайте больше доходов от ФНБ ставить", - сказал Силуанов.

Министр не назвал конкретных цифр, однако добавил, что доходность от размещения средств фонда будет ниже, чем предполагает Минэкономразвития, в связи с решением президента РФ инвестировать до половины средств фонда в инфраструктурные проекты внутри России.

Также, по его словам, у министерств были разногласия в оценке прибыли Банка России, однако точку в этой дискуссии поставила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, которая настояла на версии Минфина.

Бюджетная комиссия при правительстве РФ в понедельник одобрила проект параметров бюджета на следующую трехлетку, предложенный министерством финансов.

Как сообщил Силуанов, на заседании комиссии присутствовали и бывший глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, который в понедельник перешел в администрацию президента, и вступивший в должность главы МЭР Алексей Улюкаев. Последний воздержался от того, чтобы высказывать свое мнение, сообщил Силуанов. "Безусловно, ему надо будет войти в курс дела, но на правительстве мы будем готовы к полной дискуссии с Алексеем Валентиновичем", - заявил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала