Рейтинг@Mail.ru
Миноритарии ВТБ, выбравшие дивиденды в виде акций банка, получат их с дисконтом к рынку - 28.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миноритарии ВТБ, выбравшие дивиденды в виде акций банка, получат их с дисконтом к рынку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - Прайм. Миноритарии ВТБ

, которые выберут выплату годовых дивидендов акциями банка, получат их с дисконтом к рыночной цене, заявил глава ВТБ Андрей Костин на годовом собрании акционеров.

"Акции, они, как и в случае с размещением акций в мае этого года, будут с дисконтом. Нам кажется, что смысл в этом есть, особенно, если вы планируете более долгосрочную стратегию размещения ваших активов", - сказал он.

С идеей платить часть дивидендов акциями Костин впервые выступил в начале июня. Он напомнил, что эта схема работает в западных странах. Она позволяет решить сразу две проблемы: поднять дивидендные выплаты и увеличить капитализацию банков. В пятницу Костин сказал, что такая система может быть введена через год.

ВТБ в мае в рамках программы приватизации разместил допэмиссию на 102,5 миллиарда рублей по цене 4,1 копейки за акцию, что соответствует 9-процентному дисконту к рынку. Около 55% эмиссии выкупили три суверенных фонда (Норвегии, Азербайджана и Катара), а также второй по величине банк Китая - China Construction Bank. Доля государства, не участвовавшего в выкупе акций, была размыта до 60,9% с 75,5%. Привлеченные от сделки средства пойдут не в бюджет, а в капитал ВТБ для роста бизнеса банка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала