Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ЦБ, отзывая лицензии, приводит банковскую систему к новым реалиям - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон для интервьюИнтервью

Медведев: ЦБ, отзывая лицензии, приводит банковскую систему к новым реалиям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Банковская система РФ современна и надежна, власти лишь приспосабливают ее к новым реалиям, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Банковская система у нас современная и надежная. Говорю об этом абсолютно твердо, у нас система, подготовленная кризисами 90-х годов и теми проблемами, которые были в нулевые годы", - сказал Медведев в традиционном телеинтервью. "Мы ее лишь приспосабливаем к новым реалиям", - добавил он.

Ужесточение надзора связывают с приходом на пост главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Расчистка банковского сектора, кульминацией которой стал недавний отзыв лицензии у Мастер-банка, вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства. Больше всего пострадала Самарская область, в которой два банка лишились лицензии, а третий - "Солидарность" - попал под санацию.

"Не стоит рассматривать отзыв лицензий у нескольких банков как что-то сверхъестественное, как что-то сверхординарное", - сказал Медведев. Он выразил уверенность, что твердая позиция Центрального банка приведет к тому, что российская банковская система будет еще более устойчивой.

"Банки должны быть крепкими, мы участвуем в различных международных структурах, мы принимаем на себя целый ряд международных обязательств в этой сфере", - сказал он.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала