Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил, что Сбербанк незаконно взимал высокую плату за выдачу справок в Чувашии - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил, что Сбербанк незаконно взимал высокую плату за выдачу справок в Чувашии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 дек - РИА Новости. Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) подтвердил, что ОАО "Сбербанк России" незаконно взимал с клиентов завышенную плату за выдачу справок о состоянии расчетного счета в Чувашии, говорится в сообщении управления ФАС республики.

"Первый арбитражный суд поддержал решение и постановление Чувашского УФАС по делу в отношении ОАО "Сбербанк России" об установлении необоснованно завышенного размера платы за выдачу справки о состоянии расчетного счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", - говорится в сообщении.

Ранее арбитражный суд Чувашии также поддержал решение и постановление антимонопольного органа.

УФАС признало Сбербанк нарушившим закон о конкуренции и оштрафовало на 174 тысячи рублей за установление с 1 января 2012 года платы в размере 1,2 тысячи рублей (независимо от времени совершения операции) за выдачу справки о состоянии расчетного счета клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Дело УФАС было возбуждено по жалобам АНО "Агентство по поддержке малого бизнеса в ЧР" и ООО "ПКФ "КОДА".

"За нарушение антимонопольного законодательства в мае 2013 года "Сбербанк России" привлечен к административной ответственности. Банк оспорил решение и постановление антимонопольного органа в арбитражном суде. Первый арбитражный апелляционный суд признал законными ненормативные документы управления. Банку придется уплатить в федеральный бюджет штраф в размере 174 тысячи рублей", - приводятся в сообщении слова начальника отдела товарных рынков УФАС Чувашии Николая Иванова.

Волго-Вятский банк Сбербанка РФ - один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание в Нижегородской, Кировской, Владимирской областях, а также в Татарстане, Чувашии, Мордовии и Марий Эл. Филиальная сеть банка включает 2,5 тысячи подразделений.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала