Рейтинг@Mail.ru
Кредитный портфель ВЭБа по Олимпиаде приблизился к 240 млрд руб - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредитный портфель ВЭБа по Олимпиаде приблизился к 240 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 31 янв - РИА Новости. Общий кредитный портфель ВЭБа по олимпийским объектам приблизился к 240 миллиардам рублей, сообщил глава госкорпорации Владимир Дмитриев в пятницу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Для нас действительно, собственно, как и для всей страны, Олимпиада стала национальным проектом. За несколько лет мы профинансировали много проектов на весьма существенный объем. Общий кредитный портфель по Олимпиаде приблизился к 240 миллиардам рублей. Это серьезные проекты - гостиничные комплексы, объекты по размещению Олимпийского комитета и, разумеется, непосредственно спортивные объекты", - сказал Дмитриев.

"Имеется в виду кредитование коммерческих структур под реализацию тех или иных проектов, именно кредитование, имея в виду, что это возвратная основа", - уточнил президент РФ.

"Да, безусловно. Мы понимаем, что проекты сложные, в том числе, если говорить о гостиничном комплексе, о зданиях, которые в конечном итоге будут на рыночной основе проданы. За два-три года, разумеется, рассчитывать на окупаемость этих проектов не приходится", - ответил Дмитриев.

"Мы приняли решение о введении на два года моратория на обслуживание кредитов, потому что полагаем, что именно в этом году до конца года нам будет более или менее понятно, какова судьба тех проектов и объектов, которые построены при поддержке Внешэкономбанка", - сказал он.

Дмитриев напомнил, что создана межведомственная комиссия во главе с Дмитрием Козаком по совместному решению вопросов, связанных с последующей судьбой объектов и возвратом кредитов ВЭБу. "Мы видим, что отношение инвесторов, органов федеральной власти, региональных властей весьма конструктивное", - отметил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала