Рейтинг@Mail.ru
Банк России в январе вдвое увеличил нетто-продажу валюты - 03.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России в январе вдвое увеличил нетто-продажу валюты

© fotolia.com / ZIGДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - Прайм. Нетто-продажа (продажа минус покупка) Банком России долларов в январе текущего года составила 7,817 миллиарда, евро - 586,32 миллиона, свидетельствуют данные по валютным интервенциям ЦБ.

Таким образом, регулятор в январе увеличил нетто-продажу долларов в 2,2 раза и евро - в 1,8 раза по сравнению с декабрем.

Объем накопленных интервенций в январе, согласно данным ЦБ, составил 7,601 миллиарда долларов и 568,8 миллиона евро. Банк России с 13 января снизил объем целевых валютных интервенций с 60 миллионов долларов в день до нуля в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования.

ЦБ использует рублевую стоимость бивалютной корзины в качестве операционного ориентира курсовой политики. Диапазон ее допустимых значений задается плавающим коридором (его нынешняя ширина — 7 рублей), границы которого автоматически корректируются на 5 копеек при достижении размером накопленных валютных интервенций ЦБ планки в 350 миллионов долларов.

Всего в январе границы сдвигались вверх 24 раза, в совокупности на 1 рубль 20 копеек. По состоянию на начало 2014 года границы коридора находились на уровне 33,05-40,05 рубля, в целом за прошлый год они сдвинулись на 1,4 рубля.

Рубль в начале дня снижается к евро и в меньшей степени к доллару на негативных сигналах >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала