Рейтинг@Mail.ru
Вкладчики "Мой банк. Ипотека" будут обслуживаться "Российским кредитом" - 25.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вкладчики "Мой банк. Ипотека" будут обслуживаться "Российским кредитом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - Прайм. Банк "Российский кредит" стал победителем конкурса Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и будет осуществлять меры по предупреждению банкротства уфимского "Мой банк. Ипотека", говорится в пресс-релизе агентства.

"Банк "Российский кредит" примет на полное банковское обслуживание всех клиентов-физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. Всего на обслуживание в "Российский кредит" передаются обязательства на общую сумму до 3,26 миллиарда рублей", - сообщает АСВ.

Вкладчики санируемого банка автоматически станут вкладчиками "Российского кредита" с 12 марта. Передача обязательств перед вкладчиками потребует ряда технических и организационных действий, поэтому предположительно до 11 марта в работе "Мой банк. Ипотека" объявляется перерыв, после которого планируется возобновить полноценное обслуживание вкладчиков.

"Мой банк. Ипотека" начал испытывать проблемы после отзыва лицензии у его акционера - "Моего банка". В феврале ЦБ принял решение о санации башкирского банка, на счетах в котором размещено около 3,3 миллиарда рублей вкладов физлиц, с помощью АСВ.

"Российский кредит", входящий в первую сотню по активам, в мае 2012 года был продан бизнесменом, экс-премьером Грузии Борисом Иванишвили группе частных инвесторов за 352 миллиона долларов. В сентябре того же года у банка сменилось руководство. Сейчас председателем правления является выходец из ЦБ Петр Ушанов.

В число приобретателей банка вошли президент и владелец группы IT-компаний "Ланит" Георгий Генс, основатель Промышленно-страховой компании (сейчас СГ "Уралсиб") Борис Пастухов, основатель страховой группы "Спасские ворота" Борис Хаит, бывший основной акционер банка "Глобэкс" Анатолий Мотылев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала