Банк России и правительство продолжат перевод расчетов в нацвалюты
Банки
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
ЦБ и кабмин РФ продолжают работу по переводу международных расчетов в национальные валюты, торговые расчеты в рублях растут, заявил в ходе Чебоксарского экономического форума... ПРАЙМ, 23.06.2022
банки, финансы, новости, россия, центробанк, правительство, национальная валюта
МОСКВА, 23 июн — ПРАЙМ. ЦБ и кабмин РФ продолжают работу по переводу международных расчетов в национальные валюты, торговые расчеты в рублях растут, заявил в ходе Чебоксарского экономического форума первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин.
"Сейчас с кредитными организациями и правительством ведем большую работу, чтобы мы от доллара и евро в расчетах ушли в национальную валюту. Есть развитие, есть прогресс, расчеты в рублях растут", — сказал он.
"Нам принципиально важным кажется, чтобы предприниматели переходили на расчеты в национальных валютах", — подчеркнул Чистюхин.
https://1prime.ru/banks/20220623/837271456.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.