Валютные депозиты россиян в 2022 году сократились в 1,7 раза
Банки
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Объем валютных депозитов россиян в 2022 году снизился в 1,7 раза — до 54,1 миллиарда долларов, следует из расчетов РИА Новости на основе данных Банка России. Согласно информации... ПРАЙМ, 16.02.2023
МОСКВА, 16 фев — ПРАЙМ. Объем валютных депозитов россиян в 2022 году снизился в 1,7 раза — до 54,1 миллиарда долларов, следует из расчетов РИА Новости на основе данных Банка России.
Согласно информации регулятора, депозиты россиян в иностранной валюте снизились за год примерно на 40%, или на 36,3 миллиарда долларов — до 54,1 миллиарда долларов. Это стало минимальным значением с декабря 2008 года, когда показатель находился на уровне 52,7 миллиарда долларов.
В декабре валютные депозиты сократились на 1,2 миллиарда долларов, или на 2,2%. При этом сокращение наблюдалось в течение всего года, исключением стал май, когда депозиты пополнились на 2,4 миллиарда долларов. Самый сильный отток наблюдался в марте на уровне 9,3 миллиарда долларов.
При этом валюта россиян "перекачевывает" в иностранные банки. Ранее РИА Новости сообщало, что депозиты граждан за рубежом выросли за прошлый год втрое, достигнув по итогам декабря рекордных 94,27 миллиарда долларов против 30,6 миллиарда долларов на начало года.
https://1prime.ru/banks/20230216/839819998.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.