Греф назвал долю искусственного интеллекта в процессах Сбербанка
Банки
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Сбербанк применяет технологии искусственного интеллекта (ИИ) в более чем 75 процентах процессов, финансовый эффект от их внедрения достиг 235 миллиардов рублей в прошлом году,... ПРАЙМ, 21.04.2023
банки, финансы, технологии, новости, герман греф, сбербанк, ии
МОСКВА, 21 апр — ПРАЙМ. Сбербанк применяет технологии искусственного интеллекта (ИИ) в более чем 75 процентах процессов, финансовый эффект от их внедрения достиг 235 миллиардов рублей в прошлом году, заявил глава банка Герман Греф.
Бизнесмен на собрании акционеров "Сбера" отметил, что кредитная организация внедрила технологии ИИ в более чем 75 процентов всех процессов. По его словам, финансовый эффект от этого решения в 2022 году составил 235 миллиардов рублей.
Греф подчеркнул, что Сбербанк "остается центром развития технологий искусственного интеллекта" в России. Стратегия трансформации в технологическую компанию и создания собственных программных решений позволила банку обеспечить бесперебойную работу всех своих систем на фоне ухода порядка 85 процентов западных вендоров и заместить их решения отечественными.
"Мы досрочно достигли стратегии 2023 года: 80% критического IT-ландшафта переведено в целевое состояние. Мы уже начали делиться своими наработками с другими компаниями и банками", — сказал Греф.
https://1prime.ru/banks/20230421/840437886.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.