В Минэкономразвития оценили динамику по российскому импорту
Бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Последние недели показывают, что определенная позитивная динамика по импорту в РФ есть, заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на сессии ПМЭФ... ПРАЙМ, 16.06.2022
МОСКВА, 16 июн — ПРАЙМ. Последние недели показывают, что определенная позитивная динамика по импорту в РФ есть, заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на сессии ПМЭФ "Российская экономика: современные вызовы и точки опоры".
"Что касается платежного баланса и восстановления импорта — действительно, первая задача, самое лучшее использование валютой выручки — это рост импорта, особенно импорта промежуточного инвестиционного. Это то, что нам сейчас надо. И по последним неделям мы видим, что определённая позитивная динамика здесь есть", — сказал Решетников.
По его словам, здесь сыграл свою роль курс рубля и программы поддержки импорта, которые были приняты правительством.
"Плюс — это планы бизнеса по дальнейшему развитию здесь своих производств, и в том числе мы готовы поддерживать и обсуждаем поддержку бизнеса во вне и инвестиции в производство за периметром страны", — добавил он.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.