ГД одобрила упрощение строительства торговых точек в садовых товариществах
Бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который упрощает строительство и эксплуатацию торговых объектов на территории товариществ садоводов и огородников. С... ПРАЙМ, 25.01.2023
право, общество , бизнес, новости, россия, госдума, садовые товарищества, торговые точки
МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который упрощает строительство и эксплуатацию торговых объектов на территории товариществ садоводов и огородников.
С законодательной инициативой выступили сенатор Андрей Кутепов и депутат Владимир Самокиш ("Единая Россия"). Они обратили внимание, что в настоящее время существует проблема строительства и эксплуатации на территории товариществ торговых точек шаговой доступности, обеспечивающих садоводов товарами и услугами первой необходимости.
В связи с этим документ устанавливает, что решения о передаче в пользование третьим лицам недвижимого имущества общего пользования, а также определение условий его использования относятся к компетенции общего собрания членов садово-огороднических товариществ.
Это позволит решить в том числе вопросы размещения торговых объектов, считают Кутепов и Самокиш.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.