США не смогут лишить Китай чипов, заявил Билл Гейтс
Бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Ограничения США никогда не смогут помешать Китаю обладать хорошими микросхемами, заявил Financial Times основатель Microsoft Билл Гейтс. "Не думаю, что США когда-либо добьются... ПРАЙМ, 02.03.2023
бизнес, технологии, новости, сша, китай, микросхемы
МОСКВА, 2 мар — ПРАЙМ. Ограничения США никогда не смогут помешать Китаю обладать хорошими микросхемами, заявил Financial Times основатель Microsoft Билл Гейтс.
"Не думаю, что США когда-либо добьются успеха в том, чтобы помешать Китаю обладать отличными микросхемами. Знаете, мы заставим их потратить время и кучу денег, чтобы они смогли создать свои собственные микросхемы", — отметил миллиардер.
По словам Гейтса, Китай может достичь результата достаточно быстро, поэтому он не видит большой пользы от предпринимаемых США мер. Миллиардер добавил, что сожалеет в связи с таким решением Вашингтона. Гейтс также отметил, что считает отношения между США и КНР "самыми важными в мире" и хотел бы, чтобы они были на лучшем уровне, чем сейчас.
В октябре прошлого года США ограничили 28 китайским технологическим компаниям доступ к полупроводниковым микросхемам, произведенным по американским технологиям по всему миру. Ограничения распространяются не только на поставки американских предприятий, но и на любую компанию в мире, использующую американские полупроводниковые технологии.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.