Госдума отклонила законопроект о штрафах за рекламу алкоголя в интернете
Бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Госдума в четверг отклонила в первом чтении законопроект о штрафах до 500 тыс руб за рекламу алкоголя в интернете. Законопроект предлагает ввести ответственность для... ПРАЙМ, 02.03.2023
Законопроект предлагает ввести ответственность для рекламодателей и рекламораспространителей за рекламу алкоголя в интернете. Граждане за подобное нарушение обязаны будут заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 20 до 40 тысяч рублей, юрлица — от 100 до 500 тысяч рублей.
"Несмотря на имеющиеся запреты, нелегальный рынок продажи алкоголя в сети "Интернет" продолжает расти, а реклама алкогольной продукции практически беспрепятственно и во многом безнаказанно распространяется среди интернет-пользователей", — говорится в пояснительной записке законопроекта.
Правительство также не поддержало инициативу, указав в своем отзыве на законопроект, что в материалах отсутствует анализ статистических данных и правоприменительной практики, которые бы говорили о необходимости усиления ответственности за такие деяния.
Авторами законодательной инициативы выступили депутаты ГД Виталий Милонов и Владимир Афонский.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.