Рейтинг@Mail.ru
Обвал рынка золота продолжается, котировки обновили полугодовой минимум - 19.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвал рынка золота продолжается, котировки обновили полугодовой минимум

© fotolia.com / Africa StudioЗолото
Золото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Стоимость золота продолжает падать в ходе торгов четверга на фоне решения ФРС США начать сокращение стимулирования с января, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 20.10 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 39 долларов, или на 3,15%, - до 1196 долларов за тройскую унцию, обновив июньский минимум.

"Решение ФРС отражает улучшение экономической ситуации в США", - считает аналитик Всемирного совета по золоту Уильям Ринд (William Rhind), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Регулятор улучшил прогноз по росту экономики США в 2013 году до 2,2-2,3% против 2-2,3% в сентябре, а на 2014 год - до 2,8-3,2% (в сентябре ожидался диапазон 2,9-3,1%).

Падение цен на золото замедлилось в четверг после публикации статистики по рынку недвижимости США за ноябрь. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке упало на 4,3% по сравнению с октябрем - до 4,9 миллиона при прогнозе на уровне 5,03 миллиона.

Еще сильнее решение ФРС ударило по серебру, теряющему в цене 4,4%. Металл торгуется на отметке 19,18 доллара за унцию, опустившись до минимума с конца октября.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала